Президентская академия начала сотрудничать с «Малым бизнесом Москвы» – FinTech

16 мая 2019 г. РАНХиГС и ГБУ «Малый бизнес Москвы» заключили соглашение о сотрудничестве. Со стороны Академии в подписании участвовал проректор Максим Назаров, от ГБУ – генеральный директор Андрей Железняков.

Подписание соглашения стало возможным в связи с реализацией федерального проекта «Популяризация предпринимательства», входящего в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Работа по национальному проекту должна обеспечить необходимые меры поддержки предпринимателю на каждом этапе жизненного цикла развития бизнеса: от появления идеи до реализации проектов в отдельных отраслях и расширения бизнеса с выходом на экспорт.

Соглашение предусматривает реализацию образовательных программ, направленных на развитие предпринимательских компетенций для целевых групп, в которые входят лица в возрасте до 30 лет, включая студентов, а также информирование студентов и выпускников Академии о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории города Москвы, а также по популяризации предпринимательской деятельности среди жителей города Москвы. Основными направлениями сотрудничества названы информирование молодых предпринимателей о мерах поддержки городом, развитие предпринимательских компетенций у студентов и расширение взаимодействия с молодыми предпринимателями.

Замглавы департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Александр Исаевич рассказал, что соглашение департамента и Академии направлено на то, чтобы рассказать студентам о возможностях, которые город предоставляет предпринимателям и мотивировать развиваться в этом направлении. Он также отметил, что город готов предоставлять предпринимателям поддержку и оказывать помощь в самых разных направлениях их деятельности.