В июне 2017 профессора бизнес-школы EDHEC (Франция) прочитали курс лекций для студентов магистратуры «Финансы и технологии», реализуемой РАНХиГС совместно с ПАО СБЕРБАНК.

Занятия проведены в рамках реализации международной части магистерской программы «Финансы и технологии», в учебном плане которой заложено не менее 30% занятий, проводимых на английском языке экспертами с мировым опытом.

В апреле 2017 года был подписан международный договор между Российской Академией Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ и бизнес-школой EDHEC. Такое сотрудничество в рамках созданного Российско-французского университета является отображением  трэнда на укрепление всестороннего сотрудничества России и Франции.

Бизнес-школа EDHEC занимает 1-е место во Франции в области экономики и финансов по версии RePEc, а также  магистратура EDHEC Master of Science Financial Markets занимает  1- е место в мировом рейтинге Financial Times.

Международное партнерство в создании образовательных программы позволяет не только соответствовать российским бакалаврских и магистерских программ уровню ведущих мировых университетов, но и активной интеграции молодых российских специалистов в мировой рынок труда.

При разработке программы магистратуры  «Финансы и технологии» ставилась высокая планка перед студентами, соизмеримая с уровнем магистерских программ ведущих университетов мира.

Это проявляется и на уровне управления образовательной программой: в Академический совет магистратуры  «Финансы и технологии» входят не только представители академический среды и эксперты-практики, но и независимые эксперты. И среди них почетное место занимает декан французской бизнес-школы EDHEC Оливер Оже (Oliver Oger).

В июне 2017 года в рамках договора между РАНХиГС и бизнес-школой EDHEC студентам магистратуры «Финансы и технологии» прочитаны два курса лекций по дисциплинам:

Financial instruments and markets (Финансовые инструменты и рынки).

Лектор – профессор бизнес-школы EDHEC Даниэль Агю (Daniel Haguet).

VBA for finance.

Лектор – профессор бизнес-школы EDHEC Лоран Девиль (Laurent Deville).

В следующем осеннем семестре 2017-2018 учебного года студентам-второкурсникам магистратуры «Финансы и технологии» будут прочитаны еще пять курсов дисциплин профессорами бизнес-школы EDHEC:

• Behavioral Finance (Поведенческие финансы)
  • Complex Financial Derivatives (Сложные производные финансовые инструменты )
  • International Corporate Finance and Governance (Международные корпоративные финансы и регулирование )
  • Mergers and Acquisitions (Слияния и поглощения )
  • Corporate Finance (Корпоративные финансы )

Развитие международного сотрудничества, интегрирующее выпускников магистратуры «Финансы и технологии» в мировое FinTech-сообщество является важным этапом в создании нового поколения мировой элиты России.