Подписано соглашение о сотрудничестве между магистратурой «ФинТех» и компанией Deloitte – FinTech
16 января 2018 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Российской Академией народного хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Со стороны Deloitte соглашение подписал главный исполнительный директор компании Делойт», СНГ Иан Коулберн, со стороны академии – директор Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС Сергей Мясоедов. Церемония подписания состоялась в рамках Гайдаровского форума, который проходит с 16 по 18 января 2018 года.

«Мы договорились о формировании целой системы партнерского взаимодейтсвия, которая позволит последовательно развивать взаимовыгодную учебную и научно-исследовательскую деятельность в области цифровой экономики и систем искуственного интеллекта в финансовой индустрии, способствовать реализации образовательных программ и профессиональной подготовки выпускников Академии в области высоких технологий. Мы будем оказывать содействие для прохождения практики или стажировки студентов РАНХиГС в подразделениях нашей компании», – заявил Иан Коулберн.

«Сотрудничество с компанией Deloitte,  одной из ведущих международных компаний, использующих передовые технологии в сфере менеджмента, является очень перспективным и стратегически важным для нас направлением, необходимым для дальнейшего совершенствования учебного процесса и образовательных технологий, – сказал Сергей Мясоедов, сопредседатель Академического совета магистерской программы «Финансы и Технологии». Программа «Финансы и Технологии», реализуемая в тесном сотрудничестве со Сбербанком, направлена на выпуск магистров, готовых работать в современных высокотехнологичных компаниях и способных одновременно решать аналитические, практические, управленческие и лидерские задачи. Партнерство с Deloitte обеспечит повышение качества подготовки и специализации выпускников программы, а также будет содействовать более полной профессиональной реализации студентов».

Стороны обозначили основные направления взаимодействия, такие как проведение занятий для студентов и слушателей магистерской программы «Финансы и Технологии», что позволит студентам сформировать связь между фундументальными знаниями, которые они получают на учебных занятиях, и практическими навыками, отвечающими современным потребностям бизнеса.

Эксперты компании Deloitte будут принимать активное участие в разработке учебно-методических материалов, семинарах, конференциях и круглых столах, проводимых в Академии, а также рецензировать курсовые и научно-исследовательские работы студентов, присутсвовать на заседаниях аттестационных комиссий, защите дипломных работ.

Deloitte планирует участвовать в профориентационной деятельности студентов и выпускников Академии, а также информировать молодых специалистов об открывающихся вакансиях.

О компании Deloitte

Deloitte объединяет свыше 263,9 тыс. специалистов и на сегодняшний день является крупнейшей в мире фирмой, оказывающей аудиторско-консультационные услуги и ведущей деятельность более чем в 150 странах. «Делойт» предлагает глубину, широту и качество профессиональных знаний, которые не имеют аналогов и позволяют отвечать потребностям клиентов в различных отраслях экономики.

Компания «Делойт», СНГ – одна из ведущих международных фирм, предоставляющая услуги в области аудита, консалтинга, финансового консультирования, управления рисками и консультирования по налогообложению и праву с использованием профессионального опыта около 3,7 тыс. сотрудников в 19 офисах в 11 странах региона. На сегодняшний день офисы «Делойта» открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Екатеринбурге, Южно-Сахалинске и Новосибирске (Россия), Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Тбилиси (Грузия), Баку (Азербайджан), Актау, Алматы, Астане и Атырау (Казахстан), Бишкеке (Кыргызстан), Ташкенте (Узбекистан), Душанбе (Таджикистан), Ашхабаде (Туркменистан) и Ереване (Армения).