Накануне дня всех влюбленных в РАНХиГС состоялся День открытых дверей программы магистратуры «Финансы и технологии» ИБДА.

В программе Дня открытых дверей состоялось знакомство с магистерской программой FinTech, созданной совместно с ПАО Сбербанк. Перед пришедшими на мероприятие студентами и выпускниками выступил академический директор программы Коршунов Андрей Валериевич, который презентовал и открыл 5-й набор на программу и рассказал о профессии будущего. За годы существования программа FinTech успешно зарекомендовала себя как одна из лучших совместных программ по подготовке специалистов в соответствии с требованиями современного рынка и банковской системы.

Одним из ключевых векторов программы является получение навыков по разработке новых продуктов и сервисов. Продуктолог или продакт — это одна из самых востребованных профессий в бизнесе. На сегодняшний день на сайте по поиску работников hh.ru висит более 1000 предложений для продуктологов.

Долгова Наталья Витальевна, руководитель направления «Управление привлечения и отбора талантов» в блоке HR, куратор программы FinTech пригласила участников воспользоваться уникальной возможностью получить крутое образование, супервостребованную профессию и оффер от Сбербанка — крупнейшего банка страны, трансформирующегося в технологическую компанию, а также создающего уникальную клиентоцентричную экосреду сервисов.

Исполнительный директор программы Анжела Сабитовна Аллаярова познакомила ребят с учебным планом, правилами приема и традициями.
У слушателей была возможность познакомиться с магистрантами 1 и 2 года обучения, которые уже сейчас являются сотрудниками Сбербанка!

Самым интересным во время встречи стала игра «Хипстеры, Хакеры, Хастлеры», где участникам необходимо было разделиться на команды по ролям, решить определенную задачу по Финтеху и создать уникальный продукт. У посетителей также была возможность пройти геймифицированный тест с помощью нейрогаджетов и получить персональные рекомендации по своей карьерной траектории. Не обошлось без подарков от Сбербанка и вкусняшек с ароматным чаем!

День открытых дверей FinTech 13 февраля прошел весело, душевно и познавательно!