Магистрантов «Financial & Digital PRO» посвятили в студенты – FinTech

9 ноября 2018 года в Президентской академии состоялось торжественное посвящение в студенты первокурсников магистерской программы «Financial& DigitalPRO». Данная программа стартовала в этом году впервые, отдельный трек посвящен«умным» городам и технологиям их развития, применению на практике финансовых технологий в «умных» городах. Поэтому в первой части вечера перед студентами выступил Иван Буртник, Руководитель продвижения Российской заявки АНО «Заявочный комитет ЭКСПО 2025». Он рассказал о концепции создания «умного города» на базе инфраструктуры, возводимой для выставки ЭКСПО-2025. Это принципиальное новшество, которое будет отличать предстоящую выставку от всех предыдущих.

«Первое ЭКСПО, спроектированное с учетом концепции «Умный город», будет продолжать свое существование и после мероприятия. Большая часть площадки после завершения выставки станет частью города. Наследие ЭКСПО 2025 будет состоять из 5 элементов, – рассказывает Иван Буртник. – Это SmartCityEXPO, Инновационный образовательный парк, Центр международного бизнеса, Открытая платформа «Лучшие практики» и умный регион 2025».

По окончании доклада студентов поздравила академический директор магистерских программ «Финансы и технологии» и «Прорывные финансовые и цифровые технологии» Анна Морозова.

«За это время вы уже включились в разнообразие учебного процесса в академии. Впереди вас ожидает много интересных и важных событий, которые мы вместе будем реализовывать. Мы всегда посвящаем в студенты, потому что нам это кажется важным. Внимать знания это хорошо, но не всегда нам удается посидеть, пообщаться и узнать поближе друг друга», – сказала она.

Анна Морозова вручила первокурсникам памятные подарки и  студенческие билеты. В завершение мероприятия  состоялась чайная церемония, где студенты и преподаватели могли пообщаться в неформальной обстановке.  Посвящение состоялось, теперь впереди настоящая студенческая жизнь.