Магистрант FinTech стал победителем международного хакатона Hack.Moscow – FinTech

Студент магистратуры FinTech Президентской академии стал победителями во втором международном хакатоне Hack.Moscow v2.0. Мероприятие прошло с26 по 28 октября в Москве, в нем приняло участие 400 человек из 14 стран. Всего было заявленовосемь треков, в рамках которых прошли состязания: AI; BigData; Blockchain; CTF; Entertainment; Digitalization; E-commerce; Fintech. Свои кейсы предложили такие компании, как «1C», МТС, «Росбанк», «Сибур», REG.RU, WorldQuant, BANKEX,HERE, Cleverbots, CoFactor.

Команда ReViewв составе которой  работал студент первого курса магистратуры FinTechАнтон Огурцов,стала победителем хакатона. Ребята решали кейс от компании «1C – Digital Business».    Они взялись за задачу, поставленную компанией – создать проект в сфере Retail при использовании ресурсов 1С.Идея проекта заключается в поиске товаров на основе штрих-кода в магазинах,находящихся поблизости от потребителя в целях формирования унифицированной номенклатуры. Приложение сравнивает цену между подключенными к сети магазинами и выдает рекомендацию клиенту в зависимости от его финансовых и временных предпочтений. Тем самым,стартап экономит время и деньги клиента.

«Долго рассуждая и перебирая различные идеи, мы решили создать такой проект, который в первую очередь сможет либо упростить, либо улучшить жизнь потребителя. Так получилось, что мы смогли объединить это в одном проекте, а также замахнуться на кардинальное изменение хранения информации», – рассказали сами участники команды ReView.

Команда уже начала проверку гипотез, направленных на целевую аудиторию проекта, а также проектом была заинтересована организация «1С» для продолжения сотрудничества. Более того, ребята проходят бизнес-инкубатор со своим проектом в сфере Retail в HSE{Inc}.

Хакатон Hack.Moscow организован профессиональным комьюнити Russian Hackers. Это единственный хакатон в России в рамках официального сезона хакатонов MLH Season 2019