Бизнес-школа EDHEC снова в ФинТех

В магистратуре ФинТех вновь прошёл курс преподавателя из французской бизнес-школы EDHEC, с которой ФинТех имеет давние партнёрские отношения.

Лекции по курсу «Слияние и поглощение» провел Милош Вуланович. Студенты познакомились с участниками и сделками рынка корпоративного контроля. Рассмотрели наиболее актуальные на сегодняшний день методы изменения контроля над предприятиями – поглощения, выкупы долговым финансированием, разделения, продажи и дивестиции. Также изучили мотивы проведения этих сделок, методы оплаты и оценки слияний и поглощений, методы структурирования тендерных предложений и определение премии выкупа акций.

EDHEC признаётся одной из 20 лучших бизнес-школ мира. Полностью интернациональная и непосредственно связанная с деловым миром, EDHEC — это школа для бизнеса, где превосходство в преподавании и исследованиях сосредоточено на инновациях для стимулирования предпринимательства и творчества. Преподаватели школы читают свои лекции по всему миру.

Благодарим коллег из EDHEC за плодотворное сотрудничество!